Institutsleitung


Institutsleitung:
Univ.-Prof. Dr. Johann Pock

Stv. Institutsleitung: Univ.-Prof.in Dr.in Andrea Lehner-Hartmann

Pastoraltheologie und Kerygmatik

 

Univ.-Prof. Dr. Johann Pock

Sprechstunde nach Vereinbarung
(tel. Anmeldung unter +43/1/4277-31901)

Tel.: +43/1/4277-31913
Mobil: +43/664-60277-31913
E-Mail: johann.pock@univie.ac.at

→ mehr

Monika Mannsbarth
Institutsreferentin

Tel: +43/1/4277-31901
Mail: monika.mannsbarth@univie.ac.at

→ mehr

Katja Fraunbaum, BA
Studienassistentin

Tel: +43/1/4277-31912
E-Mail: katja.fraunbaum@univie.ac.at


Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Friesl
Sprechstunde nach Vereinbarung

Tel: +43/1/4277-31911
E-Mail: christian.friesl@univie.ac.at

→ mehr

Mag. Stefan Gmoser
Sprechstunde nach Vereinbarung

Tel: +43/1/4277-31909
E-Mail: stefan.gmoser@univie.ac.at

→ mehr

Dipl.-Theol. Judith Klaiber
Sprechstunde nach Vereinbarung

Tel.: +43/1/4277-31908
E-Mail: judith.klaiber@univie.ac.at

→ mehr

Assoz.-Prof. MMag. Dr. Regina Polak, MAS
Sprechstunde nach Vereinbarung

Tel.: +43/1/4277-31907
Mobil: +43/664-602 77-31907
E-Mail: regina.polak@univie.ac.at

→ mehr

Religionspädagogik und Katechetik

 

Univ.-Prof. Mag. Dr. Andrea Lehner-Hartmann

Sprechstunde nach Vereinbarung


Tel.: +43/1/4277-31905
Mobil: +43/664-602 77-31905
E-Mail: andrea.lehner-hartmann@univie.ac.at

→ mehr

Christina Wachelhofer
Institutsreferentin

Tel: +43/1/4277-31902
E-Mail: christina.wachelhofer@univie.ac.at

→ mehr

Florian Mayrhofer
Studienassistent

Tel: +43/1/4277-31922
E-Mail: florian.mayrhofer@univie.ac.at

→ mehr

Mag. David Novakovits, BA MA
Sprechstunde nach Vereinbarung

Tel: +43/1/4277-31906
E-Mail: david.novakovits@univie.ac.at

→ mehr

Dr. Karin Peter
Sprechstunde nach Vereinbarung

Tel.: +43/1/4277-31904
E-Mail: karin.peter@univie.ac.at

→ mehr

Dr. Viera Pirker
Sprechstunde nach Vereinbarung

Tel.: +43/1/4277-31903
E-Mail: viera.pirker@univie.ac.at

→ mehr

emer. O. Univ.-Prof. DDr. Paul M. Zulehner

E-Mail: paul.zulehner@univie.ac.at

→ mehr

Univ.-Prof. i.R. Dr. Martin Jäggle

E-Mail: martin.jaeggle@univie.ac.at

→ mehr

emer. O. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Langer

E-Mail: wolfgang.langer@univie.ac.at